СМИ о тайном предвыборном соглашении Либермана-Кахлона

СМИ о тайном предвыборном соглашении Либермана-Кахлона

Израильская газета Маарив распространила информацию о том, что партия наш Дом - Израиль Авигдора Либермана и движение Кулану Моше Кахлона заключили секретный предвыборный пакт.

Обе партии пойдут на выборы отдельными списками, но в последний момент объявят о своем союзе. Именно так поступили на прошлых выборах Нафтали Бенетт и Яир Лапид, вынудив премьер-министра Нетаниягу создать ту коалицию, которую он создавать не хотел.

По данным Маарив, на этот раз речь идет о куда более амбициозном и драматичном проекте, целью которого является сделать Либермана премьер-министром. Либерман и Кахлон будут секретно координировать свои действия на протяжении всей предвыборной кампании, и лишь за день до выборов объявят о своем альянсе.

Партии объединят свои списки после выборов и представят на рассмотрение президента страны своего кандидата на пост главы правительства. В прошлом Кахлон заявлял, что пока не видит себя в роли премьер-министра, в то время как Либерман, со своей стороны, готов дать Кахлону ту должность, которую он попросит в качестве благодарности за поддержку.

Газета также утверждает, что подробности плана известны Ликуду, и именно поэтому на прошлой неделе Либерман впервые подвергся словесной атаке со стороны союзника на прошлых выборах.

НДИ официально опровергла данную информацию, заявив: "На грядущих выборах партия выступит независимо. У нее нет никаких соглашений с другими партиями относительно совместных действий - ни до выборов, ни после".

Партия Кахлона заявила: "Мы опровергаем данную информацию, этого никогда не было, речь идет еще об одном предвыборном трюке прессы"

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK