Без надежды надеющийся: Иехуда Глик вновь идет на выборы

Ультраортодоксальный активист Иехуда Глик заявил, что вновь попробует свои силы на выборах в списке партии "Ликуд". Однако, как пишет "Едиот Ахронот" ссылаясь на самого Глика, его решение несет скорее символический характер.

"Я иду именно потому, что попасть в парламент для меня нереально. Я хочу сохранить членство в "Ликуде", но оставаться за пределами Кнессета", - говорит он.

Помимо этого, он также дал понять, что даже в том случае, если он попадет в Кнессет, он не оставит свою правозащитную деятельность и продолжить борьбу за право евреев восходить на Храмовую гору.

"Я все так же останусь человеком, который придерживается крайностей: крайностей в требованиях, относительно прав человека, крайностей в отношении нетерпимости насилия и терроризма и крайности в отношении требований честности и справедливости у полицейских", - отметил он.

Стоит добавить, что ранее Иехуда Глик уже баллотировался на выборах в январе 2013 года. Тогда он разместился на 56 месте в списке кандидатов в члены Кнессета от объединенного списка "Ликуда" и НДИ, которые взяли 31 место в парламенте.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK