Лапид:"Нетаниягу вспоминает о гражданах во время выборов"

Лапид:"Нетаниягу вспоминает о гражданах во время выборов"

Нетаниягу объявил в воскресенье на заседании правительства о том, что он поддерживает решение повысить минимальную заработную плату до 5.000 шекелей в месяц.

Вместе с этим непонятно, идет ли речь о реальном шаге или же решение премьера попадает под определение "предвыборной экономики".

Дело в том, что Министерство финансов требует провести подобное решение законодательно и юридический советник правительства должен будет вынести вердикт по этому поводу. Опыт показывает, что юридический советник не склонен поддерживать подобные решения в предвыборный период.

В партии Еш Атид резко отреагировали на заявление Нетаниягу.

"Премьер-министр ведет себя так, как будто он живет в сериале Полищук ( популярный сатирический сериал, в котором главный герой - депутат Кнессета Полищук - внезапно становится министром, хотя не имеет понятия, что ему делать с полномочиями и властью). Он торжественно объявляет о повышении зарплаты и это после того, как отказался принять участие в переговорах под эгидой министра финансов Лапида с представителями Гистадрута и промышленникам, которые в результате и привели к повышению минимальной зарплаты",- написано в заявлении пресс-службы партии Еш Атид.

"Это тот же премьер-министр, депутаты Кнессета которого признались, что Ликуд забросил социальные проблемы, этот тот же премьер-министр, который уже 6 лет не сделал ничего, чтобы снизить дороговизну жизни и который вспоминает о гражданах только во время выборов".

Относительно запрета, наложенного спикером Кнессеты на проведение финансовой комиссией обсуждения относительно перевода средств госкомпании "Квартира на съем", в Еш Атид заявили, что Нетаниягу остановил сегодня одну из важных программ, призванных увеличить предложение на рынке жилья на съем и снизить арендную плату на сотни шекелей.

"Нетаниягу сделал это, чтобы остановить программу, разработанную "Еш Атид", нанеся таким образом очередной ущерб молодым парам".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK