Либерман: Мы не дадим превратить Израиль в ISIS

Либерман: Мы не дадим превратить Израиль в ISIS

Лидер партии "Наш дом Израиль", министр иностранных дел Авигдор Либерман поручил членам молодежного крыла партии выкупить несколько тысяч экземпляров последнего выпуска французского сатирического журнала Charlie Hebdo и организовать его раздачу на месте, где должна была состояться презентация сети "Стеймацки".

Либерман на своей страничке в facebook написал: "Мы не дадим превратить Израиль в ISIS. Мы не позволим Государству Израиль уступить перед лицом радикального ислама, уступить перед угрозами и отказаться от свободы слова. Я проинструктировал тысячи молодых функционеров НДИ купить копии Charlie Hebdo и раздавать их людям – вместо мероприятий, отмененных Стеймацки".

По словам главы НДИ, нельзя допустить, чтобы исламским экстремистам удалось запугать государство и ограничить свободу слова.

"Письмо с угрозами, направленное депутатом Масудом Ганаимом главе правительства, в котором он пишет, что государство и сеть "Стеймацки" будут отвечать за последствия в том случае, если не отменят распространение еженедельника, это еще одно пресечение "красной линии" со стороны руководства израильских арабов", - подчеркнул Авигдор Либерман.

Напомним, сеть израильских книжных магазинов "Стеймацки" планировала выложить на прилавки и организовать презентацию последнего выпуска французского сатирического журнала Charlie Hebdo, однако вскоре отменила мероприятие.

Ранее Мониторинговый Комитет Арабов Израиля распространил заявление в котором заявил: "Мы осуждаем презентацию и видим в ней акт провокации , который ударяет по чувствам арабов и не способствует снижению напряженности в отношениях между народами".

Депутат Кнессета Ахмед Тиби заявил: "Это – не свобода слова, но надругательство над религиозными символами. Уже было доказано, что такие шаги ведут к насилию. Если законом запрещено отрицать Холокост, мы обязаны принять закон, запрещающий вредить религиозным чувствам евреев, мусульман, друзов и христиан".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK