Шансы Нетаниягу стремительно растут

Шансы Нетаниягу стремительно растут

Партия премьер-министра Биньямина Нетаниягу "Ликуд" с приближением выборов получает всё больше поддержки, согласно результатам опроса Маарив, пишет The Times of Israel.

Судя по результатам нового опроса, если бы выборы проводились на этой неделе, партия премьер-министра "Ликуд" получила бы 23 места, тогда как на прошлой неделе им были готовы отдать лишь 2 места.

Тем не менее, партия "Ха-Тнуа" по-прежнему остаётся в лидерах, получив 24 места согласно недавнему опросу среди израильских граждан. Но даже если "Ликуд" получит одним мандатом меньше, Нетаниягу всё равно вполне возможно придётся формировать новое правительство.

По сравнению с результатами прошлой недели политическая партия "Исраель Бейтэйну" получила 5 мест, хотя до этого ей были готовы отдать все 8.

Арабские партии могут получить 13 мест.

55% среди опрошенных заявили, что они не хотели бы, чтобы Нетаниягу был переизбран, 38% поддержали эту идею, а 7% не смогли дать ответ на поставленный вопрос.

Показатели заметно изменились с момента предыдущего опроса, когда 34% заявили, что они хотели бы переизбрать Нетаниягу на новый срок, 30% проголосовали против переизбрания политика.

Что же касается Моше Кахлона и его новой партии "Кулану", то на прошлой неделе партия могла получить 10 мандатов, а на этой – уже 7.

Также была создана "шкала коррумпированности" израильских политиков с 1 до 10.

По такой схеме, Либерман получил 7,1 балла, Нетаниягу занял второе место с результатом 5,5 балла, Нафтали Беннет занял третье место с результатом в 3,6 балла, а Кахлон набрал 3,0 балла.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK