61% израильтян не решили, за кого голосовать

61% израильтян не решили, за кого голосовать

Опрос общественного мнения, проведенный компанией TRI продемонстрировал, что лишь 39,1% евреев, намеренных принять участие в выборах, точно знают, за кого отдадут свой голос.

Это означает, что все возможности открыты, и что десятки депутатских мест все еще ждут своих потенциальных обладателей.

Те, кто уже принял решение о голосовании, как правило, принадлежат к ультра-ортодоксальному и религиозному секторам. 27,6% опрошенных, большинство из которых представляют люди с высшим образованием, полагают, что "знают, за кого будут голосовать". 27,4% заявили, что "еще не решили" за кого голосовать. 6% опрошенных заявили, что скорее всего, вообще не будут голосовать.

В опросе участвовало 500 человек. Его результаты показывают, что существует очень большое количество избирателей, которое не знает как голосовать, и это оставляет место для сюрпризов подобных тому, что произошел с Еш Атид на выборах 2013 года. Тогда партия, неожиданно для всех, получила 19 депутатских мандатов. 45,1% опрошенных заявили, что предпочтут видеть на посту премьера Биньямина Нетаниягу, 33,6% - лидеров Аводы. 22% не в состоянии определиться со своим выбором.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK