Кого испугал Эрдоган

Кого испугал Эрдоган

Немецкое издание Die Welt пишет о том, что политика президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана ударила по имиджу страны и привела к резкому уменьшению количества туристов, как российских, так и европейских.

Отсутствие туристов из России обусловлено кризисом в отношениях двух стран, наступившем в ноябре 2015 года после ситуации с российским бомбардировщиком Су-24, который был сбит ВВС Турции.

Немецких же путешественников отталкивает напряжённая ситуация с безопасностью в Турции. Значительно уменьшилось и число туристов из Франции, Великобритании, Греции и США.

Как отмечает издание, в этом году страна может недосчитаться 7,6 млн туристов, что обернётся потерями для турецкого бизнеса в размере около $8,9 млрд. Это при том, что туризм является одним из основных источников дохода государства. Он составляет 6% ВВП Турции и обеспечивает рабочими местами более 8% жителей страны. А кроме того, туризм является источником иностранной валюты. Сложившаяся ситуация не могла не отразиться на валютных резервах Турции: за прошлый год они уменьшились почти на $12 млрд.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK