С кем "Хизбалла" воюет в Сирии

С кем "Хизбалла" воюет в Сирии

Шейх Наим Кассам, заместитель генерального секретаря ливанской "Хизбаллы", на встрече с сирийской делегацией в Бейруте, похвалил сирийские войска за успехи в борьбе с терроризмом.

Он открыл собравшимся секрет полишинеля, подчеркнув, что борьба с такфиризмом в Сирии – это, на самом деле, борьба с Израилем.

Шейх Наим Кассам сказал: "Сопротивление – это наш единственный выбор для того, чтобы нанести поражение международным нападкам против сопротивления, и сегодня этим необходимо заниматься в Сирии".

Это не первое заявление лидеров Хизболлы в отношение того, чем на самом деле занимаются боевики этой террористической организации на территории сопредельного государства-Сирии.

Ранее Хасан Насралла, генсек "Хизбаллы", заявлял: "То, что сегодня происходит в Сирии, является местью за 33-дневную войну и является продолжением этой войны, так как в этой войне они добивались исчезновения фронта сопротивления в Ливане, Сирии и Палестине и изоляции Ирана".

Отметим также, что, по его словам, ракеты, использованные ливанским сопротивлением в ходе последнего столкновения "Хизбаллы" с Израилем, были изготовлены на военных заводах Сирии и специально поставлены этой террористической организации.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK