ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Иран вводит в строй 15 космических систем

Иран вводит в строй 15 космических систем

Директор космического агентства ИРИ Мохсен Бахрами сообщил о развертывании и вводе в строй 15 систем космических систем в стране к концу шестой программы развития Ирана.

В интервью агентству Мехр-ньюз со ссылкой на требования шестой программы развития страны в космической сфере, он отметил, что в плане наращивания космических потенциалов ИРИ возглавляемая им организация планирует развернуть и полностью ввести в строй 15 космических систем к концу упомянутой программы.

Отметив, что одна из таких систем наземного слежения уже функционирует и проводит космическую съемку разных районов, в том числе лесных массивов и прудов в Иране, Бахрами нашел нужным подчеркнуть что: "Данная система предназначена, среди прочего, для предупреждения о лесных пожарах".

Под «прочим» вместо станций слежения, используемых в военных целях, следует понимать очевидно, что на основе данных получаемых с этих объектов составляются планы сельхозработ рекомендации по посевам и сбору урожая в сельском хозяйстве.

Для этого, по словам Бахрами, проектируются системы управления критическими ситуациями в сельском хозяйстве, которые эта система будет в дистанционном режиме контролировать через спутники урожайность различных посевов в стране.

И никакой милитаризации космоса и шпионажа с целью нанесения упреждающего удара с помощью баллистических ракет, которые эти самые станции, согласно задачам, поставленным перед их создателями, будут направлять на цель.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK