Ирану нужен экспорт в Россию

Ирану нужен экспорт в Россию

Член сельскохозяйственной комиссии меджлиса Исламского совета ИРИ Сейед Рази Нури в интервью ИСНА подчеркнул, что ужесточение санкций в отношении России создает самые благоприятные условия для экспорта в эту страну иранской продукции.

Вместе с тем, он отметил, что необходимые меры для организации поставок иранской продукции на российский рынок должным образом не принимаются, а разрешение на экспорт птицы и мяса в Россию до сих пор не получено.

По словам Сейеда Рази Нури, Ирану нельзя потерять российский рынок, и в этой связи необходимо подготовить соответствующую программу.

Российский рынок представляется весьма перспективным, а ценовые различия на ту или иную продукцию в Иране и России могут дать иранской стороне ощутимые преимущества.

В конце интервью депутат меджлиса подчеркнул, что для осуществления экспортных и импортных операций Иран нуждается в валюте, а политика развития в Иране экономики сопротивления направлена на стимулирование национального производства. С учетом этого российский рынок требует самого пристального внимания со стороны Ирана.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK