Левые обвиняют США в кризисе

И А Синьхуа со ссылкой на сообщение германского "Шпигель онлайн", сообщает о том, что лидеры фракции Левой партии Германии на днях опубликовали документ с изложением своей позиции, в котором отметили, что США должны понести главную ответственность за разразившийся в Европе кризис с беженцами.

Заместители председателя парламентской фракции Левой партии Германии Сара Вагенкнехт и Дитмар Барч в документе отметили, что страны Запада под руководством США нарушили стабильность в соответствующих регионах, что сделало возможным последствия, включающие возникновение и рост террористических группировок. "Исламское государство" и другие совершающие убийства группировки получали косвенную поддержку, а также беспрепятственно получали денежные средства и оружие от некоторых стран-союзников Германии, в результате чего десятки миллионов человек страдают от войны и гражданских междоусобиц".

С. Вагенкнехт также призвала федеральное правительство Германии потребовать от правительства США выделения денежной помощи на прием беженцев.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK