За прошлый год в мире из-за войн потеряно $13 триллионов

За прошлый год в мире из-за войн потеряно $13 триллионов

В прошлом году обострение конфликтов и насилие обошлось миру более чем в $13,6 триллионов, согласно ежегодному исследованию о стоимости конфликта по всему миру. Эта цифра составляет около 13% мирового ВВП.

Институт экономики и мира предоставил ежегодный Рейтинг миролюбия стран мира 2016 года (Global Peace Index 2016). Global Peace Index измеряет уровень насилия внутри государства и агрессивность его внешней политики.

Результаты оказались неутешительными, так как согласно исследованию в последнее десятилетие наблюдается историческое ухудшение мира во всем мире. В 81 стране ситуация в области мира и безопасности стала лучше за этот год. Хороший результат показали такие страны как: Панама, Таиланд, Шри-Ланка, ЮАР, Мавритания. В 79 странах ситуация в области мира и безопасности ухудшилась, в особенности в Йемене, Украине, Турции, Либии, Бахрейне.

Также в докладе отметили, что усиливающейся конфликт на Ближнем Востоке и в Северной Африке и политика террора, которая постоянно растет, привели к ухудшению ситуации мира и безопасности за последние 10 лет.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK