США и Израиль - главные враги ИРИ

Генерал-майор Хасан Фирузабади, глава генерального штаба вооруженных сил ИРИ заявил, что основными врагами Ирана являются США и оккупационный сионистский режим, а оборонительная мощь Тегерана направлена на сопротивление интригам этих врагов.

Комментируя заявление министра обороны США Эштона Картера который в интервью изданию "Атлантик" посоветовал арабам противостоять Ирану в регионе, Фирузабади сказал, что у Ирана нет никаких территориальных споров и столкновений интересов со своими соседними странами, даже, наоборот, с ними есть дипломатические отношения.

При этом он, вероятно, запамятовал о территориальных претензиях и спорных моментах между Ираном и соседями, в частности Ираком.

Он также подчеркнул, что Соединенные Штаты и их союзники поддерживая убийство мусульман и террористов такфиритов в Афганистане, Пакистане, Ираке, Сирии, Йемене, Ливане и Северной Африки пытаются подстрекнуть исламские страны к борьбе друг против друга.

Подвергнув критике заявления шефа Пентагона, глава генштаба ВС ИРИ, добавил, что они основываются на искаженной информации и неправильном понимании региональных реалий.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK