Партнерство России и Ирана. Перспективы развития

Партнерство России и Ирана. Перспективы развития

Как сообщает Гостелерадио ИРИ, на торжественной церемонии при участии посла Исламской Республики Иран в Москве, главы Совета внешних связей Российской Федерации, ряда культурных деятелей и ирановедов состоялась презентация книги "Партнерство России и Ирана: текущее состояние и перспективы развития".

Посол Исламской Республики Иран в Москве Мехди Санаи на церемонии презентации этой книги заявил: "Отношения Ирана и России в качестве двух важных и могущественных государств региона находятся на самом высоком уровне во всех областях".

"Крепкие политические, экономические, оборонные и ядерные связи двух стран, наряду с общими интересами на Ближнем Востоке, в Центральной Азии и зоне Каспийского моря способствовали еще большему сближению Ирана и России".

Особенно укрепились эти связи и сотрудничество во время совместных действий в Сирии, хотя, по мнению экспертов, Россия никогда не рассматривала Иран как стратегического партнера, Москва предпочтет хорошие отношения с США, чем с "муллами", которые "мало что могут предложить" России.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK