Россия и США: позиции сблизились

Россия и США: позиции сблизились

Высокопоставленный американский чиновник заявил, что военные США и России близки к подписанию меморандума о взаимопонимании, который будет определять базовые процедуры обеспечения безопасности полетов в воздушном пространстве Сирии.

По его словам, осталось согласовать ряд технических вопросов и не исключено, что документ будет подписан в ближайшем будущем, сообщает Би-би-си.

В среду Пентагон и российское министерство обороны провели уже третий раунд переговоров с начала сирийской военной кампании России, пытаясь договориться о том, каким образом координировать свои действия, чтобы избежать "ненамеренных инцидентов" в небе над Сирией.

Представитель российского минобороны так прокомментировал очередную видеоконференцию между военными США и России: "Констатировано сближение позиций по ключевым положениям будущего документа. Согласован порядок дальнейших действий сторон".

В распространенном Пентагоном заявлении говорится, что в ходе переговоров, которые названы "профессиональными", "основное внимание уделяется практической реализации специфических процедур, связанных с безопасностью".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK