Дональд Трамп и Марин Ле Пен: Почувствуйте общее…..

Дональд Трамп и Марин Ле Пен: Почувствуйте общее…..

Вот что говорили политики по разным вопросам..

О мигрантах

Трамп: Дональд Трамп призывает "полностью запретить въезд мусульманам в США, "пока власти не разберутся, что происходит". (Декабрь 2015)

Ле Пен: Марин Ле Пен призывает немедленно прекратить принимать мигрантов во Франции.
Трамп: "Когда Мексика отправляет [в США] своих граждан, то отправляет она не самых лучших. Они не отправляют вас. Они отправляют тех, у кого много проблем, и эти проблемы они привозят нам. Привозят наркотики. Привозят преступность. Они насильники. А некоторые, я так понимаю, хорошие люди". (Июнь 2015)

Ле Пен: "Вы поселите у себя в квартире 12 нелегальных мигрантов? Нет. Помимо всего, они начнут срывать обои. Кто-то украдет ваш бумажник и снасильничает над женой. Вас это не устроит. В итоге мы встречаем людей, но мы решаем, кого встречать". (Май 2012)
О границах

Трамп: "Я построю высокую стену, а уж поверьте, никто не строит стены лучше меня, и построю ее с минимальными затратами. Я построю большую, большую стену на южной границе и заставлю Мексику оплатить расходы. Запомните мои слова". (Июнь 2015)
Ле Пен: "Что бы ни говорили в ЕС, важно, чтобы Франция вернула контроль над своей государственной границей раз и навсегда. Без границ невозможны безопасность и оборона". (Ноябрь 2015)

О Президенте России Владимире Путине

Трамп: "Мне кажется, я с ним нормально сойдусь. И, мне кажется, не будет проблем, которые есть сейчас". (Октябрь 2015)
Ле Пен: "Я уважаю его за "холодную голову", потому что ЕС с подачи США, которые отстаивают собственные интересы, объявил ему холодную войну. Я восхищаюсь, что он смог вернуть великой нации, которая подвергалась и унижениям, и преследованиям в 70-е годы, чувство гордости и радость жизни". (Январь 2014)

О патриотизме

Трамп: "К сожалению, "американская мечта" мертва. Но если меня выберут президентом, я верну ее. Она будет больше и сильнее, чем когда-либо раньше, и мы вновь сделаем Америку великой". (Июнь 2015)

Ле Пен: "Я должна кое-что сказать: в США люди очень патриотичны. Их патриотизм очевиден. Во Франции долгие годы необходимо было отстаивать свой патриотизм. Люди не дают нам любить собственную страну". (Апрель 2015)

О группировке "Исламское государство" 

Трамп:  В своем первом после победы на выборах президента США интервью заявил, что после вступления в должность намерен сосредоточиться в Сирии не на свержении президента Башара Асада, а на борьбе с экстремистской группировкой "Исламское государство" (запрещена в РФ).(ноябрь 2016)

Ле Пен: "Башар Асад сегодня является лидером Сирии, он возглавляет армию. Нельзя уничтожить ИГ, не создав большую коалицию, в которую бы вошел и Башар Асад… Будь я президентом, я бы сделала так три года назад". (Октябрь 2015)

О Китае

Трамп: "Когда в последний раз кто-нибудь видел, как мы опережали, например, Китай в какой-нибудь торговой сделке? Они всегда нас обходят. Я всегда побеждаю Китай. Всегда". (Июнь 2015)

Ле Пен: "Все крупные французские компании выбрали Китай, где происходит большая часть их производства. Упор на Китай для французского производства породил одну из неоспоримых догм последних десятилетий. Солнце должно было заходить во Франции и восходить в Китае". (Август 2015)

По материалам Би-би-си

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK