Ракеты в мешке не утаишь. Протест Ирана в адрес МАГАТЭ

Ракеты в мешке не утаишь. Протест Ирана в адрес МАГАТЭ

Официальный представитель Организации по атомной энергии Ирана Бехруз Камальванди заявил, что: "Исламская Республика Иран в ответ на просочившиеся секретные документы иранской долгосрочной ядерной программы, представила МАГАТЭ ноту протеста".

Его мнение по поводу обнародования части долгосрочной ядерной программы ИРИ, опубликованной информагентством "Ассошиэйтед-пресс", заключается в том, что: "Опубликованные части должны были оставаться конфиденциальными, и Иран считает, что эта информация просочилась из МАГАТЭ".

Глава Организации по атомной энергии ИРИ Али Акбар Салехи по этому поводу сказал: "Тегеран просил МАГАТЭ о том, чтобы ядерная программа Ирана осталась в секрете, и нет никаких оснований, чтобы все хотели быть в курсе. Конечно, было решено, что эта программа в секретном виде будет представлена для ознакомления Совместной комиссии, связанной с СВПД, но при этом должна была остаться конфиденциальной".

По словам Салехи, как заявило ИА "Ассошиэйтед-пресс", один дипломат обнародовал часть данной программы и сказал: "Это недопустимо, чтобы иранцы через 10 лет после реализации СВПД однажды достигли своей вершины".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK