В сирийской катастрофе виноват Обама

В сирийской катастрофе виноват Обама

Deutschlandfunk винит в сирийской катастрофе нерешительного Обаму.

Несмотря на длительные переговоры по Сирии, США и Россия не смогли добиться большего, чем "общий знаменатель", и страдания мирного сирийского населения продолжаются, пишет Deutschlandfunk. Ответственность за эту катастрофу несет президент США Барак Обама, который своевременно ничего не сделал для урегулирования кризиса в Сирии, отмечает издание.

"Политика мировых держав в Сирии – это катастрофа", - пишет журналист Deutschlandfunk Ханс-Юрген Маурус. После 12 часов переговоров министры иностранных дел России и США Сергей Лавров и Джон Керри не смогли добиться ничего большего, чем "общий знаменатель".

Однако, по мнению автора, этого «общего знаменателя» недостаточно для "измученного мирного населения". Кроме того, за кулисами между Москвой и Вашингтоном видно недоверие друг к другу. Ситуация в Сирии критическая: более 400 тысяч убитых, множество раненых, применяют напалм и отравляющий газ. По словам Керри, мы стоим "на пороге тотальной войны", однако на самом деле этот порог уже перешагнули. "Это можно считать местью за то, что президент США Барак Обама грозил режиму Асада в случае перехода “красной черты”, но не предпринял никаких конкретных действий для политического решения в Сирии", - отмечает Маурус.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK