NBC News и Трамп обменялись ударами

NBC News и Трамп обменялись ударами

Как известно, президент Соединённых Штатов Дональд Трамп в среду, 4 октября, потребовал от телеканала NBC News "извинений перед всей Америкой" за распространение "фейковых новостей" о том, что глава Госдепа США Рекс Тиллерсон якобы намеревался уйти в отставку из-за разногласий с администрацией американского лидера.

"История NBC News была полностью опровергнута госсекретарём Тиллерсоном и вице-президентом Пенсом. Это фейковые новости. Они должны извиниться перед Америкой", — написал глава американского государства в своём микроблоге в Twitter.

И вот NBC нанес ответный удар. На этот раз, ссылаясь на данные некоего опроса, канал сообщает, что уровень популярности Дональда Трампа достиг самого низкого показателя за весь его срок: американского президента поддерживают всего лишь 38%. Причиной падения популярности Трампа, по мнению канала, стала его политика по отношению к Северной Корее и Ирану, а также распри внутри Республиканской партии.

Уровень популярности Дональда Трампа достиг самого низкого показателя за весь его президентский срок: почти половина избирателей собирается на промежуточных выборах 2018 года проголосовать за демократов, чтобы уравновесить действия Трампа и республиканцев, пишет NBC News со ссылкой на недавний опрос.

Всего работу Трампа положительно оценивают 38% американцев, что на 5% меньше сентябрьского показателя. В то же время деятельность Трампа на посту президента не одобряют 58% избирателей.

"Пока что это худший результат за всё его недолгое президентство", — отметил специалист по проведению опросов общественного мнения Фред Янг.

Уровень поддержки Трампа в 38% — это худший показатель в современной истории США, отмечает канал. К концу первого года президентского срока Джордж Буш имел рейтинг одобрения 88%, Барак Обама — 51%, а Билл Клинтон — 47%.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK