Европа на пути к исламу

Европа на пути к исламу

Представитель вали-факиха в вопросах хаджа и паломничества ходжатуль-ислам сейед Али Кази-Асгар заявил, что ввиду высокого уровня тенденций к принятию ислама в Европе, власти Евросоюза убеждены, что в будущем ислам будет доминировать на этом континенте.

В ходе форума "Сближение исламских мазхабов", проведенного в священной Мекке, он сказал: "Ислам – всемирная религия. В исламе для каждого аспекта жизни человека существует конкретная программа. В случае правильного разъяснения и проповедования принципов исламского учения, на свете станет гораздо больше мусульман",- сообщают иранские СМИ.

Отметив, что нет ни малейшего повода для разногласий между мусульманами, он заметил: "Сегодня враги ислама, сея семена раскола между последователями различных мазхабов, расхищают богатства исламских государств".

Представитель духовного лидера в вопросах хаджа и паломничества добавил: "Исламская умма не намерена враждовать с миром. Шииты и сунниты должны отставить свои разногласия с тем, чтобы посвятить себя распространению исламской религии на всем свете. Исламские улемы и богословы – шииты и сунниты – считают "харамом" разжигание разногласий".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK