США создадут “информационное здание” в Восточном Иерусалиме

США создадут “информационное здание” в Восточном Иерусалиме

Правительство США объявило о планах открыть “информационное здание” в оккупированном Восточном Иерусалиме для улучшения отношений с палестинцами.

По сообщению "Джерузалем пост" , высокопоставленные официальные лица США заявляют, что офис не будет консульством и не будет предоставлять аналогичные услуги.

“В Израиле есть одна американская дипломатическая миссия - посольство США - и она находится в Иерусалиме, столице Израиля, - сказал высокопоставленный чиновник посольства.

Наш план по открытию информационного здания в восточном Иерусалиме разрабатывался в течение многих лет, и он предназначен исключительно для улучшения наших контактов между нашими соседями по Иерусалиму. Это не отдельное консульство, и в нем нет помещений для консульства - и у нас нет планов делать это”, - добавил чиновник.

Напомним, что избранный президент США Джо Байден изначально выступал против переезда посольства США в Иерусалим, но вскоре заявил, что не намерен возвращать его в Тель-Авив.

Его администрация планирует вновь открыть консульство США в Восточном Иерусалиме для обслуживания палестинцев, а также миссию ООП в Вашингтоне, которая была закрыта администрацией Трампа.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK