Elbit получила $153-миллионную сделку с азиатской страной

Elbit получила $153-миллионную сделку с азиатской страной

Контракт с неназванным государством предлагает многослойную систему БПЛА, включающую более 1000 миниатюрных разведывательных машин.

Об этом говорится в заявлении израильской оборонной компании Elbit, заключившей соглашение о беспилотнике с азиатской страной на сумму около 153 миллионов долларов,- сообщает The Times of Israel.

Контракт будет включать сетевую многослойную систему беспилотных летательных аппаратов с летательными аппаратами различных размеров и возможностей и будет доставлен в неназванную страну Юго-Восточной Азии в течение 22-месячного периода.

Материальная часть будет включать в себя более 1000 мини-дронов Elbit THOR, которые выглядят как беспилотные летательные аппараты и предназначены для ведения разведывательных и разведывательных операций. Беспилотный самолет может летать на высоте 2000 футов и со скоростью 65 километров в час (40 миль в час).

Он также будет включать в себя десятки беспилотников «Жаворонок», небольшой самолет, запущенный и эксплуатируемый командой из двух человек, которые широко используются Армией обороны Израиля. Sky Rider и представляет собой тактический беспилотный летательный аппарат, управляемый артиллерийским корпусом, который обеспечивает прямую видео-трансляцию солдатам на земле.

Наконец, заказ включает в себя Hermes 450, продвинутый беспилотный летательный аппарат среднего размера.

Отметим, что «Гермес» используется в основном для разведывательных и наблюдательных миссий, но есть вариант для атаки, который может быть вооружен боеприпасами класса «воздух-земля». Компания не сказала, какая версия была включена в самую последнюю сделку, или сколько дронов Hermes должно было быть доставлено.

«Эта контрактная награда подчеркивает наше конкурентное преимущество, поскольку армии все чаще рассматривают многослойные [беспилотные авиационные системы] решения как ключ к обеспечению превосходного интеллекта при сохранении высокого уровня эксплуатационной гибкости», - заявил генеральный директор Elbit, Бежалел Махлис.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK