Глава МИД Ирана пожалел Америку

Глава МИД Ирана пожалел Америку

Как сообщает ИРНА, министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф, заявил, что санкции США  нацелены на иранский народ и Соединенные Штаты добавили санкции к компаниям, которые уже к тому времени были распущены. Это, по его мнению, отражает разочарование правительства США.

Министр добавил, что мир противостоит правительству США и никакое правительство в мире, кроме нескольких небольших стран, и сионистского режима на Ближнем Востоке не были готовы следовать за Соединенными Штатами, и мы вчера в тоне и разговорах госсекретаря США и министерства Казначейства Америки почувствовали то одиночество Америки и раздраженность от международного консенсуса против американского одностороннего подхода.

Глава иранской дипломатии посочувствовал США: «Мы уверены, что американское правительство ждут тяжелые дни. Правительство, которое не смогло доказать своему собственному народу, что  политика страны в их пользу, и которая, вместо того, чтобы думать о национальных интересах Соединенных Штатов, отвечает интересам небольшой группы, членами которой являются ее сторонники.

Он добавил: «Правительство США прилагает все усилия, чтобы прикрыть преступления саудовского и израильского режимов в целях осуществления политики, представляющей национальный интерес Америки.

Зариф заявил, что и на этот раз американцы будут сожалеть о своем безрассудном противодействии Ирану.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK