ВВС Израиля намекают Ирану | Фото: AFP

ВВС Израиля намекают Ирану

Истребители эскадрильи F-15 ВВС Израиля сопровождали американский бомбардировщик B-52H через воздушное пространство Израиля в воскресенье, когда самолет возвращался на базу в США. До этого они пролетели над Персидским заливом, сделав четкое предупреждение Исламской Республике Иран.

Аналитики отмечают, что это была седьмая миссия IAF в зоне операций CENTCOM за последние четыре месяца.

Центральное командование США (CENTCOM) заявило, что бомбардировщики были отправлены в Персидский залив, чтобы продемонстрировать приверженность Америки региональной безопасности и возможность быстрого развертывания в этом регионе по мере необходимости.

«Соединенные Штаты продолжают развертывать готовые к бою средства в зоне ответственности Центрального командования США, чтобы сдержать любого потенциального противника и дать понять, что мы готовы и можем ответить на любую агрессию, направленную против американцев или наших интересов». Об этом заявил командующий CENTCOM на предыдущем развертывании, которое состоялось в конце декабря 2020 года.

Вместе с тем, в сообщении Армии обороны Израиля подчеркивается, что « нынешний полет является частью совместного стратегического сотрудничества с американскими войсками, которое играет ключевую роль в поддержании безопасности израильского и ближневосточного неба».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK