Президент Ирана призывает к запрету на свадьбы

Президент Ирана призывает к запрету на свадьбы

Президент Ирана Хасан Рухани призвал в субботу запретить проведение больших собраний, таких как свадьбы и поминки, чтобы предотвратить рост коронавирусных инфекций. В то же время, он настоял, чтобы экономика страны оставалась открытой.

Вскоре после телевизионного выступления, сотрудник полиции в Тегеране объявил о закрытии всех свадебных и траурных мест в столице до дальнейшего уведомления.

Вместе с тем, Иран постепенно ослабляет свою блокировку с середины апреля, но недавно сообщил о резком росте заболеваемости.

Так, число погибших в субботу выросло на 188 за предыдущие 24 часа до 12 635, в то время как общее количество диагностированных случаев достигло 255 117, заявила пресс-секретарь Министерства здравоохранения Сима Садат Лари по государственному телевидению.

Надо сказать, что под запрет президента попали и другие массовые мероприятия. «Мы должны запретить церемонии и собрания по всей стране, будь то поминки, свадьбы или вечеринки», - сказал Рухани.

«Сейчас не время для фестивалей или семинаров», - сказал он, добавив, что даже вступительные экзамены в университеты могут быть приостановлены.

«Самый простой вариант - закрыть все», - заключил Рухани. «Но тогда люди выйдут на улицы из-за голода и безработицы».

В то же время, Хоссейн Кенаати, советник иранской целевой группы по коронавирусу предупредил, что, если не будут приняты соответствующие меры, от пандемии может умереть от 50 000 до 60 000 человек.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK