ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии

ФРГ-Россия, особые отношения

Ужесточение санкций против России не поможет урегулировать кризис на Украине, а лишь усугубит ситуацию, заявил в интервью ARD вице-канцлер, министр экономики ФРГ Зигмар Габриэль, сообщает Reuters.

"Я не думаю, что это поможет нам в экономическом отношении. Положение лишь усугубится", — сказал Габриэль.

Правильный путь к урегулированию кризиса, по мнению министра, лежит в комбинации из существующих санкций и "попыток политического воздействия".

Габриэль положительно оценил политику канцлера Германии и МИД ФРГ в отношении Москвы. "Я считаю правильным то, что Ангела Меркель и Франк-Вальтер Штайнмайер делают ставку на переговоры, а не на конфронтацию, как другие", — отметил он.

Министр раскритиковал действия НАТО по отношению к России, назвав "постоянное бряцание оружием" у российских границ "совершенно неверной" реакцией.

"Мы должны использовать каналы для диалога. В итоге мы достигнем успеха только путем политических переговоров, а не с помощью бряцания оружием или более жестких санкций", — подчеркнул Зигмар Габриэль.

Своим заявлением этот чиновник продолжил политическую линию ФРГ в отношениях с Россией, которая отличается от позиции большинства стран Европы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK