Нобелевский лауреат мира приветствует армию США

Нобелевский лауреат мира приветствует армию США

Президент США Барак Обама, авансом получивший Нобелевскую премию мира, в понедельник приветствовал американских военнослужащих, которые вернулись с последнего задания в Афганистане. Он назвал этот период "переломным моментом" в истории американской армии, и выразил надежду, что теперь США оставят позади войны в других странах.

"Время больших наземных операций и масштабных военных действий, которые участвуют в строительстве зарубежных государств, подходит к концу", - сказал глава державы во время выступления перед военнослужащими гарнизона Лейкхерст, штат Нью-Джерси.

Обама сказал, что несмотря на долгожданное прекращение 13-летней войны в Афганистане и сокращение национальной армии, военнослужащих будут держать в наилучшей форме, с наилучшим командованием и наилучшим военным оснащением в истории, потому что мир по-прежнему будет звать на помощь.

Интересно отметить, что в последнее время США и их союзники наращивают количество своих военнослужащих в другой горячей точке –Ираке. Правда пока, как утверждают власти, в качестве инструкторов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK