Великобритания: Суд всему голова

Великобритания: Суд всему голова

Глава следственного комитета РФ Александр Бастрыкин обвинил британские власти в том, что те приняли принципиальное решение не возвращать вывезенные из РФ капиталы и не выдавать людей, преследуемых российским правосудием.

Выступая в Совете Федерации, он заявил: "Английское руководство приняло для себя политическое решение не возвращать в РФ украденные из России капиталовложения, активы, не выдавать лиц, которые преследуются российским правосудием".

Однако вице-президент Британско-российской юридической ассоциации Роберт Браун сказал в интервью "Би-би-си", что это заявление ошибочно.

"Это ни в коем случае не может быть политическим решением. Это дело российского правительства или российских граждан – подать заявление в суд в Великобритании, - говорит Роберт Браун. – Если такое заявление подано, материалы представлены и суд решил, что деньги следует вернуть, я уверен, что именно так и произойдет, правительство препятствовать не будет".

Известный британский юрист, являющийся специалистом в вопросах экстрадиции, утверждает, что такое политическое решение в Великобритании в принципе невозможно.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK