Иордания не предоставит помощь беженцам из Сирии

Иордания не предоставит помощь беженцам из Сирии

Министр иностранных дел Айман Аль-Сафади заявил, что Иордания не допустит, чтобы помощь беженцам из Сирии проходила через Хашимитское Королевство. Аль-Сафади дал понять это вчера в Твиттере.

Министр сказал Специальному посланнику ООН в Сирии Гейру Педерсону, что помощь, предназначенная для лагеря беженцев Аль-Рукбан в Сирийской пустыне, «должна пройти через Сирию». Он указал, что отправка помощи беженцам является обязанностью ООН и Сирии, и Иордания не будет участвовать в этой деятельности в качестве меры предосторожности против распространения коронавируса Covid-19.

Заявление Аль-Сафади было опубликовано министерством иностранных дел Иордании в Аммане. Он подтвердил, что никогда не позволит ни одному беженцу из вышеупомянутого лагеря въехать в Иорданию, и подчеркнул, что «защита иорданцев от коронавируса является первоочередной задачей» правительства.

Тем не менее министр иностранных дел заверил Педерсона в том, что Королевство будет и впредь поддерживать усилия по поиску политического решения сирийского вопроса.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK