Иран и Китай проведут военные учения в Персидском заливе

Иран и Китай проведут военные учения в Персидском заливе

На фоне постоянно возникающих проблем с введением и отменой санкций в отношении Ирана в связи с его ядерной программой, Китай демонстрирует свою полную независимость от политики США и Европы в этом вопросе.

Не дожидаясь каких-то результатов на переговорах ИРИ и "шестерки", Поднебесная проводит собственную политику в отношении Исламской Республики Иран.

Так, по сообщению информационного агентства "Тасним", в конце этой недели в южных водах ИРИ начнутся совместные морские учения ИРИ и КНР.

Их решено провести в конце 4 х дневного визита китайской военной эскадры. Эта военная эскадра в субботу утром причалила к району первой базы ВМС армии ИРИ в Бендер-Аббасе на юге Ирана.

Согласно программе решено провести эти совместные морские учения во время возвращения китайской военной эскадры домой с присутствием иранских эсминцев "Джамаран" и другими эсминцами относящимися к району первой базы ВМС ИРИ.

Эти совместные морские учения пройдут в рамках двустороннего сотрудничества и обмена информацией в технической области в частности в вопросах помощи и спасения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK