Асад не в силах вывести Сирию из кризиса

Асад не в силах вывести Сирию из кризиса

Режим Башара Асада не может справиться с дефицитом топлива и хлеба в подконтрольных ему районах Сирии. Об этом в беседе с агентством «Анадолу» рассказал глава оппозиционного временного правительства Сирии Абдуррахман Мустафа.

«Очереди перед бензоколонками и пекарнями вызывают огромное сожаление. Необходимо прекратить мучения, которые граждане переживают из-за действий режима Асада. Сирийский народ не заслуживает таких мучений», - сказал Мустафа.

По его словам, большая часть нефтяных месторождений Сирии не контролируются режимом Асада. «Сирия была страной экспортером нефти. Однако режим Асада израсходовал весь бюджет страны на военные нужды. В настоящий момент режим неспособен обеспечить потребности граждан, проживающих в подконтрольных ему регионах. Однако, как и всегда режим находит разные оправдания своим действиям», - заявил Мустафа.

«Режим объясняет ситуацию воздействием американских санкций, в частности, так называемого «Закона Цезаря о защите гражданских лиц в Сирии 2019 года». Однако, все прекрасно осознают, что еще до начала применения этого закона, в Сирии уже имел место дефицит топлива и продовольствия», - констатировал Мустафа.

«Закон Цезаря» подписанный 21 декабря президентом США Дональдом Трампом и вступивший в силу 17 июня, предусматривает санкции против лиц, оказывающих поддержку нефтяной политике режима Башара Асада.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK