Эхо тегеранской конференции

Эхо тегеранской конференции

В Тегераге прошла 6-ая международная конференция по поддержке интифады Палестины, где с заявлениями, часть которых представляет интерес в плане международных отношений выступили руководители ИРИ.
Так, в своем заявлении Верховный лидер Ирана Али Хаменеи призвал палестинские группировки к единству, но высказался против их объединения на данном этапе. По его мнению, наличие многих группировок позволяет продолжать борьбу, даже если какая-то из них и будет разгромлена. Такая позиция свидетельствует о нежелание спонсоров палестинского террора к восстановлению единства ПНА. Он также призвал палестинцев порвать с Норвежскими соглашениями.

В свою очередь из речи на конференции председателя собрания исламского совета (меджлиса) Ирана, Али Лариджани можно сделать вывод об озабоченности, вызванной укреплением позиции Израиля в арабских странах. Лариджани сказал: "Израиль, проникнув в некоторые исламские страны, пытается достичь того, чтобы они забыли про палестинский вопрос и, чтобы произошло смещение настоящего врага на второстепенного".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK