А им  летать, а им летать охота…

А им летать, а им летать охота…

Американские авиакомпании отменили свои ограничения на выполнение рейсов по направлению в аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве и обратно, пишет The Jerusalem Post.

Данное решение было принято после “работы с правительством США и коллегами с тем, чтобы оценить ситуацию в сфере безопасности в Израиле”.

Чуть более суток продержался этот странный запрет, вызвавший много вопросов и не только в области авиации.

По сути он странным образом совпал с жесткой позицией Израиля в нынешнем конфликте с террористами ХАМАС и Исламского джихада. Многие обозреватели задаются вопросом, неужели США хотели таким образом "подвинуть" Израиль. Но на переднем плане сейчас находится египетская инициатива и еврейскому государству не надо сильно напрягаться, чтобы отстаивать свои интересы. На данном этапе они совпали с египетскими, и страна пирамид достойно представляет себя перед всеми заинтересованными лицами, заодно принимая на себя негатив, вызванный реакцией террористов.

На то, что это решение включало в себя политическую составляющую указывает и ожидание экспертов, что после того, как FAA (Федеральное агентство воздушного транспорта) отменило запрет, европейские авиакомпании также возобновят рейсы в Израиль.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK