Правительство Ирана скрывает информацию о зараженных

Правительство Ирана скрывает информацию о зараженных

Иран сильно занижает информацию о случаях коронавируса и смертях в стране, что противоречит тому, что указывают различные национальные и местные СМИ, региональные власти и представители министерств здравоохранения, сообщает радиовещательная служба Radio Farda,- пишет ArabNews.

Радио Фарда отметило, что сбор данных показал, что 3036 человек стали жертвами нового коронавируса, в то время как
59 120 человек получили положительный результат и госпитализированы для заражения смертельным вирусом в 31 провинции страны с 19 февраля.
По данным правительства на среду, в результате вспышки в Иране погибло 2077 человек из 27 017 зарегистрированных случаев заражения вирусом.

Власти Исламской Республики с неохотой публикуют число жертв COVID-19 в провинциях Тегеран и Кум, по-видимому, из-за большого числа жертв в двух соседних регионах, сообщает радио Farda.

Кум, крупнейший центр шиитских семинарий в мире, иранская горячая точка смертельного вируса. По словам Радио Фарда, многие эксперты обвиняют китайских шиитских студентов в Куме в распространении коронавируса в стране.

Служба вещания утверждает , что сотрудники министерства здравоохранения настаивают на том, что их данные основаны на окончательном тесте на коронавирус на пациентах, но исключают количество людей, у которых были клинические симптомы COVID-19, но они не были проверены на наличие вируса.
Радио Farda также заявило, что их данные являются очень консервативной оценкой, и реальное число жертв может быть намного выше.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK