ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Иран: в тюрьму без суда и следствия

Иран: в тюрьму без суда и следствия

Американец иранского происхождения был приговорен к 10 годам тюремного заключения по обвинению в шпионаже, хотя его семья утверждает, что суд над ним проходил без него.

Семья заявила, что с Эмада Шарги были сняты обвинения в декабре 2019 года, но затем в ноябре они получили сообщение суда, что он виновен, сообщает агенство Associated Press (АР).

Судебный чиновник рассказал АР, что Шарги был освобожден под залог и был арестован при выезде из страны за предоставление военной информации другим странам. Однако его семья сообщила AP, что он был осужден, так и не посетив судебного заседания после постановления от декабря 2019 года.

Напомним, что этот инцидент стал последним в серии вызывающих споры иранских арестов лиц с двойным гражданством за последние годы. Это касается также еще одного видного заключенного - ученого Ахмадреза Джалали, гражданина Ирана и Швеции. 

В декабре Amnesty International сообщила , что исполнение его ареста по расплывчатым обвинениям в «коррупции на земле» было приостановлено. С тех пор по его делу не было никаких новостей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK