Россия, Иран - дружба крепнет

Россия, Иран - дружба крепнет

По сообщениям иранских СМИ, министры иностранных дел России и ИРИ Сергей Лавров и Мохаммад Джавад Зариф встретились в субботу в кулуарах сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке и провели переговоры.

Во время встречи стороны обсудили процесс ядерных переговоров Ирана и "шестерки", сделали акцент на необходимости продолжения данных переговоров, а также провели консультации и обменялись мнением по поводу саммита глав прикаспийских государств, намеченного на сегодня, воскресенье, в Астрахани.
Напомним, что президент ИРИ Хасан Роухани отправится сегодня в Астрахань, чтобы принять участие в саммите глав стран зоны Каспийского моря.

В рамках данного астраханского саммита планируется подписать ряд документов, в том числе в сфере рыбного промысла и ноту взаимопонимания по сотрудничеству в сфере оказания помощи в Каспийском море.
Президент Ирана Хасан Роухани помимо выступления с речью на саммите, встретится и проведет переговоры со своим российским коллегой Владимиром Путиным.

В этой поездке президента Роухани будут сопровождать глава МИД Мохаммад Джавад Зариф, глава МВД Абдолреза Рахмани Фазли и министр дорог и градостроительства Аббас Ахундванд.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK