США срывают договоренности с Турцией

США срывают договоренности с Турцией

Спикер парламента Турции Мустафа Шентоп осудил политику Вашингтона, пытающегося навязать Анкаре свою позицию по вопросу применения.

«США, с одной стороны, срывают договоренности с Анкарой, а с другой - пытаются заставить Турцию отказаться от развертывания российских ЗРК С-400. Вашингтон стремится реализовать собственные планы, игнорируя безопасность Турции», - сказал Шентоп. 

По его словам, США, как всегда, преследуют собственные интересы.

«Турция продолжит предпринимать необходимые шаги для обеспечения не только собственной безопасности, но и безопасности региона. Мы должны вести сообща совместную борьбу со всеми террористическими организациями, а именно: ДЕАШ, PYD/YPG/PKK, "Боко Харам", "Аш-Шабаб и FETÖ», - сказал Шентоп.

По словам спикера, цель операции «Источник мира» - очистка региона от террористов и избавление сирийского народа от давления и насилия.

«Одна из основных целей - обеспечение территориальной целостности и политического единства Сирии. Турция продолжит решительную борьбу со всеми террористическими организациями», - сказал Шентоп.

Отметим, что спикер особо подчеркнул тот факт, что США и Россия не выполнили свои обещания о полном выводе террористов из районов севера Сирии.

По его словам, Турция сохранит присутствие в Сирии до обеспечения безопасности своих границ.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK