ПА: Драка за наследство

ПА: Драка за наследство

Столкновения вспыхнули в Рамалле и нескольких лагерях беженцев после того, как палестинская полиция разогнала митинг в поддержку изгнанного палестинского лидера Мохаммеда Дахлана и арестовала нескольких его последователей.

Так, жители лагеря Аль-Амари в Рамалле устроили митинг возле штаб-квартиры «Муката» палестинского лидера Махмуда Аббаса.

Участники митинга скандировали: «Мы ваши люди, Дахлан» в поддержку известного палестинского лидера, который находится в добровольном изгнании в Объединенных Арабских Эмиратах после того, как впал в немилость палестинского руководства. 

Вместе с тем, высокопоставленный чиновник ФАТХ сказал, что Аббас «и некоторые из его соратников убеждены, что Дахлан, которого поддерживают ОАЭ, планирует государственный переворот».

Другой представитель ФАТХ сказал, что, хотя Дахлан недавно публично заявил, что он не заинтересован в возвращении для участия в «грязных играх в палестинском болоте», он постепенно работает над созданием общественно-политического движения, одна из баз которого будет восточный Иерусалим.

Напомним, что до сих пор нет явного преемника Аббаса на посту главы палестинской администрации. Стареющий Аббас, которому в следующем месяце исполнится 85 лет, был избран на четырехлетний срок в 2005 году и с тех пор находится у власти, неоднократно откладывая выборы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK