Учёные назвали неправильные сочетания продуктов

Часто люди питаются полезными продуктами, однако по незнанию начинают сочетать несочетаемое. А подобные ошибки чреваты такими последствиями, как повышение сахара в крови, расстройство пищеварения, набор лишнего веса.

При это, если есть эти продукты отдель друг от друга - подобного эффекта не будет.

К примеру, любимый напиток англичан - чай с молоком - является плохим для организма человека сочетанием. Добавление молока в чай нивелирует его полезность, так как содержащийся в молоке белок связывается с антиоксидантами, не позволяя организму впитать их. А чайный кофеин мешает абсорбции входящего в состав молока кальция. При этом по отдельности оба напитка очень даже полезны.
елый хлеб и варенье. При таком сочетании разнородных углеводов уровень сахара в крови повышается наиболее интенсивно, и для поджелудочной железы это настоящий удар.

Баловать себя ирландским кофе тоже, как выяснилось, не стоит. Комбинация алкоголя и кофеина небезопасна, так как алкоголь способствует расслаблению, а кофе оказывает тонизирующий эффект. Таким образом, организм человека получает противоречивые посылы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK