2 апреля международный день осведомленности об аутизме

2 апреля международный день осведомленности об аутизме

Число людей с аутизмом, признанных Министерством благосостояния и социального обеспечения, увеличилось на 41% в
течение двух лет. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные министерством по случаю Международного дня
осведомленности об аутизме. Цифры показывают, что в первом квартале 2024 года услуги министерства получали 30 876 человек с аутизмом. Для сравнения: в 2022 году их было 27 105, а в 2021 году — 22 231. Стоит отметить, что есть люди, у которых диагностирован аутизм, и они не пользуются услугами Министерства благосостояния.

Из получателей услуг 8038 живут в обществе, посещая специализированные клубы, общественные центры, центры занятости и отдыха. 2303 находятся в системе обслуживания Министерства благосостояния, которая включает в себя интернаты, общежития, защищенное жилье и приемные семьи. Большинство получают услуги эмоциональной поддержки, сопровождения и помощи по своему желанию.

Дополнительные данные показывают, что большинство детей с аутизмом в возрасте от 3 до 14 лет (всего 7609 мальчиков и 1961 девочка) проживает в Тель-Авиве и центре страны и наименьшее количество на юге. 

Эвакуация после начала войны:

Министерство благосостояния и социального обеспечения эвакуировало около 600 человек с аутизмом из 14 специализированных учреждений. Они были эвакуированы в альтернативные учреждения социального обеспечения по всей
стране или в места эвакуации с соответствующей доступностью.

Сегодня, спустя почти полгода с начала войны, 7 учреждений, находящихся на юге, уже получили разрешение вернуться на
постоянное место, а 7 с севера по-прежнему находятся в эвакуации.

Генеральный директор Министерства благосостояния и социального обеспечения Янон Аарони: "На нас лежит большая
ответственность за то, чтобы люди с расстройством аутического спектра, получали лучший уход вне зависимости от того, где они находятся. Увеличение количества получателей этих услуг еще раз подчеркивает важность закона об услугах социального
обеспечения для людей с ограниченными возможностями".

Министр благосостояния и социального обеспечения депутат кнессета Яаков Марги: "День распространения информации об
аутизме — это напоминание об огромной важности заботы о людях с ограниченными возможностями и необходимости их
интеграции в общество как равных среди равных. Забота об этой группе населения лежит в основе деятельности Министерства благосостояния. Министерство предоставляет широкий спектр жилья и услуг для этой категории населения, и мы постоянно работаем над расширением корзины услуг. Мы работаем над реализацией Закона о социальных услугах для людей с ограниченными возможностями, что сделает Израиль одной из ведущих стран в интеграции людей этих людей в общество и предоставлении им услуг и лечения".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK