Ученые рассказали, как сыр чеддер влияет на наше сердце

Ученые рассказали, как сыр чеддер влияет на наше сердце

Согласно результатам нового исследования, опубликованного в журнале American Journal of Clinical Nutrition, сыр чеддер не просто хорош для нас – он дает защиту нашему сердцу.

Об этом в субботу, 1 сентября сообщает Business Insider.

Исследование охватило взрослых мужчин с избыточным весом в Ирландии. Выяснилось, что употребление в пищу сыра чеддера позитивно влияет на уровень холестерина в крови.

Специалисты отметили, что этот сыр оказывает защитное действие на сердце и сосуды.

Ранее считалось, что сыр является жирным продуктом, поэтому его следует ограничивать в рационе.

Но сейчас медики утверждают, что некоторые виды молочных продуктов, в частности, английский чеддер, способствуют снижению холестерина в организме значительно больше, чем растительные масла.

Кроме этого, ученые говорят, что этот сыр содержит натуральный компонент спермидин, который способствует увеличению продолжительности жизни, помогает обратить вспять связанные с возрастом сердечные проблемы и улучшает память.

Как известно, сыр чеддер – это популярный английский сыр, названный в честь места первого производства – села Чеддер в графстве Сомерсет в Англии. Он имеет ореховый и легкий острый и кисловатый привкус.

Чеддер заворачивают в ткань и кладут на созревание от 60 дней до полугода, а иногда и до пяти лет. Обычно его выпускают в форме цилиндра весом 27-35 килограммов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK