ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
18-летняя американка впала в кому из-за вейпа

18-летняя американка впала в кому из-за вейпа

18-летняя жительница США Мэдди Нельсон чуть не умерла из-за того, что "курила" или правильнее "парила" вейпы на протяжении 3 лет. Чтобы спасти жизнь девушки, врачам пришлось ввести ее в медикаментозную кому.

Как сообщает The Sun, самочувствие Мэдди постепенно становилось все хуже и хуже, но американка никак не связывала это с вейпом. Все началось с постоянной тошноты, а потом у нее возникли сильные боли в спине и почках и резко поднялась температура.

Когда девушка уже не могла самостоятельно дышать, ее отправили в реанимацию. Затем состояние Мэдди изменилось с тяжелого до потенциально смертельного, и врачи решили ввести ее в искусственную кому, чтобы выиграть время для лечения.

Рентген показал, что легкие американки серьезно повреждены, и у нее диагностировали острую эозинофильную пневмонию: жидкость, скопившаяся в ее легких, стала идеальной средой для роста бактерий и зарождения инфекции. По мнению врачей, уровень влаги в легких девушки повысился именно из-за вейпа.

К настоящему моменту Мэдди уже вывели из комы. Она способна самостоятельно дышать и есть, и чувствует себя нормально, но врачи не могут точно сказать, сможет ли она полностью восстановиться после болезни.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK