Как добиться, чтобы дети получали рекомендуемые вещества?

Как добиться, чтобы дети получали рекомендуемые вещества?

Как добиться, чтобы дети ежедневно получали рекомендуемые питательные вещества?

Группа диетологов «Тнувы»

Лучший способ гарантировать, что наши дети будут питаться здоровой пищей, – это позаботиться о том, чтобы каждая их трапеза содержала все пищевые группы: углеводы, белки, полезные жиры, витамины и минералы. Хотите узнать, как это сделать? Читайте статью!

Для нас, родителей, нет ничего более важного, чем здоровье детей.
Что касается питания, то мы постоянно сталкиваемся с разными рекомендациями и советами, следовать которым порой не так просто.

Среди прочего, мы должны контролировать всё, что ребенок ест в течение дня. Достаточно ли в его меню овощей? Молочных продуктов? Получил ли он требуемое количество белков? Если нет, то нам, безусловно, следует позаботиться о том, чтобы восполнить эту нехватку. Задача не из простых...

Но если даже мы приготовим детям то, что рекомендуется, и столько, сколько рекомендуется, это совсем не означает, что они согласятся съесть все предложенные им блюда. Как развивать у детей желание есть полезную пищу, как поощрять их, – тема другого разговора (об этом читайте здесь).

Один из удобных способов, который поможет обеспечить детям питание в соответствии с рекомендациями специалистов, – это забота о том, чтобы каждая трапеза содержала все пищевые группы: углеводы, белки, полезные жиры, витамины и минералы . Например, на завтрак можно подать хлеб из цельной пшеницы (углеводы), творожный сыр (белки), оливки (жир), помидор и огурец (витамины и минералы); на обед – курицу (белки), картофель (углеводы) и брокколи (витамины и минералы).

Важное примечание. Желательно ежедневно заботиться о том, чтобы детский рацион был сбалансированным и разнообразным. Но если все же вам не удается добиться, чтобы ребенок питался так, как вы хотели бы, то есть правильно, или если ребенок будет требовать одно и то же блюдо три раза в день, не нужно паниковать! Ребенок не обязан каждый день получать всё рекомендуемое количество углеводов, белков, полезных жиров, витаминов и минералов.
И, разумеется, важно не только то, что ест ребенок, но и то, как он ест.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK