MIGnews.comMIGnews.com
Rambler's Top100

Только текст    Мобильная версия
   Среда, 23 мая  11:32   GMT+02:00
Главная Политика Экономика Происшествия Общество Аналитика Здоровье Наука и технологии Культура Светская жизнь Путешествия Интервью Фоторепортаж MigSport.com Знакомства

Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД



ОПРОСЫ


предыдущий опрос



Моццарела продлевает жизнь

Моццарела продлевает жизнь


03.12 00:44   MIGnews.com

Моцарелла – это один из главных секретов долголетия итальянцев, идеальный для тех, кто заботится о своем здоровье и красоте.

По результатам исследований признано, что моцарелла богата витамином "A", который полезен для кожи и глаз, витаминами группы "B", столь необходимыми для выработки энергии и поддержания здоровья нервной системы, а также витамином "D", благотворно влияющим на костную ткань. В ней также содержатся полисахариды, аминокислоты и такие микроэлементы как цинк, магний, кальций, железо.

Моцарелла – настоящий продукт "с тонкой талией", ведь в ней содержится всего 300 ккал на 100 г.!

В Италии этот нежный сыр со свежим вкусом чрезвычайно популярен – он используется для приготовления пиццы, салатов, запеканок.

На родине моццареллы, в Кампанье, на каждого жителя в год приходится 27 кг этого сыра

Самой полезной моцареллой считается та, срок годности которой составляет не более 10 дней и готовится она только из свежего молока, из другого моццарела просто не получится .

  РАСПЕЧАТАТЬ

   


Лента новостей
ЗА 12 Ч. ЗА 24 Ч.







Copyright  © 2000 — 2010
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Система Orphus