Названы продукты, предотвращающие рак

Названы продукты, предотвращающие рак

Существует шесть продуктов, которые позволят организму защититься от возникновения раковой опухоли.

Как сообщает "Медикфорум", к такому выводу после многочисленных исследований пришли ученые.

Уточняется, что первыми в списке находятся семена чиа, в состав которых входят кемпферол, кверцетин и хлорогеновая кислота. Эти вещества используются в лекарственных препаратах для профилактики рака.

Красный виноград также входит в список полезных продуктов, ведь его кожура содержит мощные антиоксиданты – антоцианы и катехины. Они подавляют в организме активность свободных радикалов, под действием которых разрушается клеточная структура и возникает воспаление.

Грецкие орехи поставляют в организм альфа-линолевая кислоту, которая помогает бороться с развитием опухолей в толстом кишечнике. А артишок защищает от активации раковых клеток молочной железы и кишечника.

Кроме того, полезной оказалась брюссельская капуста, элементы в составе которой обладают ингибирующими свойствами в отношении злокачественных образований мочевого пузыря, толстого кишечника, молочной железы, печени, легких и предстательной железы.

Еще одним "антираковым" продуктом ученые называют чернику, которая может делать уязвимыми к лучевой терапии злокачественные клетки.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK