Диетолог назвал неожиданную причину появления лишнего веса

Диетолог назвал неожиданную причину появления лишнего веса

Многие популярные напитки содержат больше калорий, чем небольшое пирожное

Так, снижая калорийность блюд ради фигуры, не стоит забывать, что ряд напитков, которые употребляются изо дня в день, не менее калорийны. В чашке сладкого чая или кофе, например, множество калорий, не говоря о сладких газировках и соках (7-8 ложек сахара на стакан).

Самое неприятное то, что эти калории «пустые» - то есть, они не насыщают, не дают энергии, не добавляют витаминов. Рекордсменом по количеству калорий являются спиртные напитки. К примеру, в бокале вина как минимум 150 калорий, в рюмке водке – около 120, в 100 граммах ликера – около 350.

"Алкоголь разжигает аппетит и притупляет чувство меры. Так называемые "аперитивы" (алкогольные напитки или легкие коктейли) предлагают в ресторанах как раз для того, чтобы клиент "нагулял" аппетит и в итоге заказал и съел больше. Привычка употреблять различные сорта вин под мясо, рыбу или сырные нарезки также не лучшим образом скажется на фигуре. К тому же горячительные напитки замедляют метаболизм", - предупреждают диетологи.

Наиболее полезным напитком является чистая вода. При ее недостатке метаболизм замедляется, а калории сжигаются дольше. Для слаженной работы организму нужно 2,5 литра воды в теплое время года и до 2 - зимой.

До литра человек получает с пищей, особенно много жидкости во фруктах и овощах, остальное – нужно восполнять напитками, желательно чистой минеральной водой без газа, зеленым чаем, который также позитивно сказывается на функциях внутренних органов и способствует ускорению метаболизма.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK