MIGnews.comMIGnews.com
Rambler's Top100

Только текст    Мобильная версия
   Понедельник, 13 февраля  08:43   GMT+02:00
Главная Политика Экономика Происшествия Общество Аналитика Здоровье Наука и технологии Культура Светская жизнь Путешествия Интервью Фоторепортаж MigSport.com Знакомства


ОПРОСЫ


предыдущий опрос



Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД


Качество израильской спермы резко ухудшилось


12.03 21:06   MIGnews.com

Израильские врачи и ученые выражают обеспокоенность резким ухудшением качества спермы израильских мужчин.

Основанием для беспокойства являются два показателя – резкое снижение количества нежелательных беременностей среди израильских подростков в возрасте 15-17 лет и увеличение количества отвергнутых доноров в банк спермы.

Врачи уверены в том, что снижение количества подростковых беременностей, особенно явно проявившееся в 2007-2009 годах является не проявлением сознательности со стороны подростков и применением ими средств предохранение, и тем более не отказом от секса, а именно ухудшением качества спермы. С другой стороны, известно, что донорами в банк спермы, как правило, являются молодые и здоровые люди. За последние годы количество отвергнутых доноров возросло с 1/3 до 2/3, и это означает, что качество спермы у "среднего мужчины" в стране ухудшилось в еще большей степени.

Ухудшение качества спермы характерно для всех западных и развитых стран, однако, медики с беспокойством указывают на тот факт, что в Израиле ухудшение качества произошло "обвально" – скачком за последние 15 лет.

Основными причинами ухудшения качества спермы являются изменение образа жизни, стресс, облучение, изменения диеты, курение и алкоголизм. Врачи предупреждают, что в течение ближайших 20 лет может сложится ситуация, в которой большинство израильских потенциальных отцов должны будут обратиться за медицинской помощью.

Врачи особенно указывают на то, что сидячая работа, перенагрев области половых органов могут привести к самым неприятным последствиям. Врачи рекомендуют не носить в карманах сотовых телефонов и не работать с лэптопом на коленях, во избежание риска облучения.

  РАСПЕЧАТАТЬ

 


Лента новостей
ЗА 12 Ч. ЗА 24 Ч.







Copyright  © 2000 — 2010
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Система Orphus