Успешность брака зависит от здоровья мужчины

Успешность брака зависит от здоровья мужчины

Нестабильность и стрессы современного мира часто сказывается на отношениях между мужчиной и женщиной, что приводит к конфликтам и разводам, пишет dailymail.

Новые исследования показали, что если у мужа “добрый нрав” и крепкое здоровье, то это играет чуть ли не ключевую роль в предотвращении возникающих между супругами конфликтов и укрепляет брак.

Учёные также отмечают, что те же характеристики, но относящиеся к качествам жены, играют гораздо меньшую роль в решении конфликтов у пар, которые уже длительное время живут вместе.

Данное исследование было основано на опросе, проведённом в США, в котором проводился анализ отношений 953 гетеросексуальных пар в возрасте от 63 до 90 лет. Средняя продолжительность отношений у людей, проходивших опрос, составляла 39 лет.

Участников опроса попросили описать себя, черты характера, жизненный опыт, тревоги, а также рассказать об их отношениях со своим супругом.

“Жены, чьи мужья продемонстрировали более высокие показатели психического и физического здоровья, сообщили о меньшем количестве конфликтов, в отличие от женщин, чьи мужья страдают от физического недуга или психической нестабильности”, - сообщили исследователи.

“Именно здоровье, как физическое, так и психическое, обуславливает настроение человека, его отношение к близкому человеку, их браку и жизни в целом”, - добавили они.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK