Сахар оказался вреден для кишечника, - ученые

Сахар оказался вреден для кишечника, - ученые

Ученые выяснили новую опасность употребления продуктов, которые содержат большое количество сахара.

Соответствующий эксперимент проводили ученые из Канады- об этом сообщает Scientific Reports.

Исследования показали, что употребление продуктов с большим содержанием сахара, на регулярной основе, способно привести к многим и серьезным заболеваниям. Таким образом, присутствие таких продуктов приведет к множеству воспалительных процессов кишечника, а соответственно нанести сильный удар по состоянию и здоровью человека.

В рамках исследования, ученые провели эксперимент на подопытных мышах, которых на постоянной основе кормили преимущественно сахаром. Результаты эксперимента не заставили себя долго ждать и уже в скором времени показали, что подопытные стали в разы восприимчивые к колиту, спровоцированному химическим образом. Также, всего после двух дней такого рациона у мышей наблюдались более хронические симптомы, чем у тех, кто придерживался правильному и сбалансированному рациону.

Как объяснили ученые, большое содержание сахара является провокатором активного развития бактерий, которые в свою очередь способствуют развитию болезней в организме. Кроме того, продукты бактерий могут спокойно перемещаться по всему организму, начиная от кишечника. Таким образом ученые сделали вывод и предостерегли общественность, что такая диета в последствии может стать причиной появления и более тяжелых заболеваний, вплоть до болезни Паркинсона и Альцгеймера.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK