Тель-Авив может попасть в "красный список"

Тель-Авив может попасть в "красный список"

По данным министерства здравоохранения, уровень заражения коронавирусом в Тель-Авиве требует принятия немедленных мер.

Тель-Авив находится лишь в одном шаге от того, чтобы его включили в состав “красных городов” - вместе с Бней-Браком и Бейт-Шемеш.

На данном этапе в Тель-Авиве необходимо проводить больше тестирования, развернуть информационную кампанию и следить за соблюдением инструкций министерства здравоохранения.

Уровень заражаемости в Тель-Авиве составляет 0,71% - по сравнению с 0,38% в Бейт-Шемеш и 0% в Бней-Браке.

В квартале Неве Офер в Тель-Авиве вчера был поставлен блок-пост - после того, как коронавирусом заразились семь членов одной семьи. Также сообщается о том, что коронавирус найден у младенца  в одном из детских садов города. Ребенок заразился коронавирусом от одного из родственников, у которого обнаружили коронавирус еще до того, как он начал ходить в детский сад. Дети его группы помещены на карантин до 25 мая.

Число жертв смертоносного китайского коронавируса COVID-19 в Израиле достигло 277.

Об этом сообщает министерство здравоохранения, уточнив, что один летальный исход был зафиксирован этой ночью.

По данным ведомства, число случаев заражения COVID-19 составляет 16 650, что на 29 больше, чем за предыдущие сутки. Число активных случаев составляет 3 077.

52 человека находятся в тяжелом состоянии, среди них 42 – подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Несмотря на проблемы в ряде городов, включая Тлеь-Авив, правительство объявило о том, что ограничения, введенные в связи с коронавирусом, продолжать снимать.

С завтрашнего дня, 20 мая, в Израиле открываются для посетителей впервые в этом сезоне 136 пляжей. Купальщикам будет приказано придерживаться социального дистанцирования (2 метра), душевые и гардеробы будут закрыты, сообщают израильские СМИ. Пляжи должны будут придерживаться правительственных стандартов пурпурных значков, чтобы оставаться открытыми. Администрация обязана дезинфицировать туалеты не менее одного раза в час. Ежечасно через систему звукоусиления транслироваться правила и инструкции, утвержденные министерством здравоохранения в рамках борьбы против распространения коронавируса COVID-19.

Израильская организация "Рестораторы сильны вместе" договорилась с правительством об открытии ресторанов, пабов и ночных клубов через неделю.

Таким образом, заведения начнут работать с 27 мая. Согласно предписаниям, посетители заведений должны будут подписывать декларацию о своем здоровье. Расстояние между столами – не менее 1,5 метров. Официанты будут работать в защитных масках. Соглашение было достигнуто между структурами министерств здравоохранения, финансов и экономики при участии заместителя генерального директора минздрава Итамара Гротто.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK